Возможно ли для акционера миноритария продать акции ЗАО, оценивая стоимость компании по имуществу?

• г. Санкт-Петербург

Если акционер миноритарий, имеющий 2 % акций компании, хочет выйти из ЗАО и продать акции обществу, может ли он это осуществить путем оценки стоимости имущества компании? (акции стоят 200 руб., а имущество стоит 80 миллионов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только его участникам, ЗАО нет