Хищение голосов и нарушение устава - что делать, если собственник ТСЖ манипулирует выборами

• г. Краснодар

По"инициативе" собственника ТСЖ провело собрание в очной и заочной форме. На очном собрании предложили кандидатуры председателя собрания, счетную комиссию и т.д. Одним из вопросов был выборы в совет дома, тоже были предложены кандидатуры. ТСЖ методом манипуляций в итоговом протоколе всем предложенным кандидатурам был дан отвод (т.е. якобы более 50% собственников проголосовали против). Протоколы собрания подписал этот инициативный собственник и по Уставу Протоколы сейчас хранятся у него т.е.в Москве. Хотя мы проживаем в Анапе. Протокол был просмотрен так скажем подпольно. То есть на свеобщее обозрение он не вывешивался. Вопрос имел ли право этот собственник подписывать протокол, если не удалось избрать председателя и обязано ли руководство ТСЖ вывесить протокол о результатах собрания так сказать народу и куда жаловаться в этом случае. Никакой информации у них добиться нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Смените председателя ТСЖ путем голосования.

Я спрашивала, законно ли подписание протокола инициатором собрания? И куда жаловаться, если ТСЖ не раскрывает НИКАКОЙ информации о своей деятельности.

Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.

жаловаться в жилищную инспекцию.

Ставить подписи в протоколах инициаторам не запрещено.