Молодая лицо, оставшаяся без попечения родителей, сталкивается с трудностями в поступлении в театральный институт и возможностью приватизации жилья

• г. Воронеж

Мне 19 лет. Год назад получила жильё социального найма, как лицо, оставшееся без попечения родителей. Договор заключен на 5 лет. В своём городе второй год пытаюсь поступить в театральный институт. Как льготницу меня не берут. С формулировкой:"Ты сирота, тебе сложно будет" . Весной ездила Москву в театральные поступать, дошла до конкурса, но поехать на экзамен не смогла из-за проверок тех органов, которые дали мне квартиру. Теперь я без образования, зато с квартирой. Отправила письмо в местные органы с просьбой в виде исключения разрешить приватизировать квартиру, чтобы переехать в Санкт-Петербург на пмж, но мне отказали, указав статью 2 закона РФ от 04.07.1991. Я все равно поеду поступать в Санкт-Петербург или в Москву, здесь перспективы оставаться нет. Как быть с квартирой, есть ли какие-нибудь основания для приватизации раньше 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, раньше пяти лет не приватизируете, так как с Вами заключен договор специализированного найма.