Возможность разделить муниципальную квартиру между двумя разными семьями в судебном порядке

• г. Москва

Муниципальная квартира. Прописано 8 человек по одному договору социального найма. По существу проживает две разные семь. Семья из пяти человек и семья из трех человек. Семья из пяти человек захватила всю квартиру. Есть решение суда о вселении и не препятствии пользования. Дважды вселялись и дважды наши вещи и мебель оказывалась на помойке. Есть решение суда о выделе доли на оплату коммунальных платежей. Мы платим три восьмых они пять восьмых соответственно.

Возможно ли в судебном порядке признать нас разными семьями. В последующем на этом основании признать квартиру коммуналкой и определить порядок пользования. Согласие на приватизацию они не дают. Разъезжаться не хотят. Надеются что нам надоест платить за воздух и они нас выпишут на этом основании. Хочется в законном порядке найти выход. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (12):

Нет. Квартиру коммунальной признать нельзя. Закон давно отменен такой. Лучше через Приставов воздействуйте на них. Пусть штрафуют, привлекают к административной ответственности за неисполнение Решения суда. Надоест платить штрафы, может угомонятся.

Просто вам надо активней вселяться. Каждый раз с участковым и заявлением хулиганстве если что. Что толку вы определите порядок пользования, если вас все равно не пускают?