Обязательна ли прививка манту перед поступлением ребенка в детский сад?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Римма. Подскажите пожалуйста, собираюсь отдать ребенка в дет. сад,но там требуют обязательно прививку манту, но я не хочу ее делать. В дет. сад сказали не возьмут. Насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно отказывают.Можете обжаловать отказ в прокуратуру и суд.

Правомочно. Почему Ваш ребенок должен ставить под угрозу жизни других детей?