Школьный комитет принял решение о школьной форме определенного цвета, хотя большинство родителей были против - Каковы права учеников и куда обратиться при отстранении от занятий?

• г. Ялта

Родительский комитет школы под давлением директора принял решение о школьной форме определённого цвета. Половина или более родителей против. Школьную форму данного цвета трудно найти. Имеют ли право учеников отстранять от занятий, если они придут в форме того вида, какой носили в прошлом году? Если не имеют, то куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав школы