И есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации, так что бы страховка была одобрена?

• г. Томск

Я хочу купить квартиру в ипотеку. После того как я нашёл подходящий вариант и был заключен предварительный договор по которому я обязался уплатит установленную сумму, в установленные сроки. Мною были отданы документы в инспекцию, которая занимается оценкой квартиры и одобрение страховки для банка. Страховая компания которая работает с банком отказалась страховать данную квартиру ссылаясь на следующее:. Дело в том что нынешний собственник квартиры (человек который продаёт) получил право на собственность через решение суда первой инстанции и кассационной. В обоих случаях он выиграл дело и по решению было установлено, что законным собственником является он. Но в постановлении суда не были установлены сроки давности (как сказали в банке).

Вопрос: Какие именно сроки давности? И есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации, так что бы страховка была одобрена? И не произойдёт ли так что, даже пройдя все эти процедуры, возникнут проблемы с правами на собственность у меня, уже после заключения договора купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия страховщиков незаконны! никто не вправе проверять и домысливать вступившие в законную силу судебные акты!!!! решения судов обязательны в исполненнии