Как поставить квартиру на кадастровый учет в случае отказа застройщика и нарушения 250 ФЗ? Что делать, если кадастровая палата не исполняет решение суда?

• г. Москва

Застройщик не ставит сданную в эксплуатацию новостройку на кадастровый учёт. Кадастровая палата Московской области отказывается ставить квартиру до постановки всего дома (даёт приостановку), нарушая тем самым 250 ФЗ.

Как правильно поступить в таком случае, чтобы поставить квартиру на кадастр?

Как поступить, если кадастровая палата не выполняет решение суда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно сделать