Увольнение преподавателя английского языка из МДОУ - разъяснение нового закона и его правомерность

• г. Краснодар

Я, филолог, преподаватель английского языка по специальности, отработала в Мдоу 4 года, в это время прошла курсы повышения квалификации и получила сертификат и свидетельство о повышении квалификации. Ушла в отпуск по уходу за ребенком. Скоро выхожу на работу, но руководитель предложил уволиться так как я являюсь профнепригодным работником согласно новому закону, у меня не дошкольное образование. Раз'ьясните пожалуйста сущность закона и правомерность увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Ваш руководитель пытается сослаться на профстандарты. Предложение об увольнении незаконно. Не пишите никаких заявлений. В случае увольнения по инициативе работодателя Вы вправе признать его незаконным.