Общий стаж работы 34 года - возможность выхода на пенсию досрочно

• г. Красноярск

Мой общий стаж работы составляет 34 года. Сумма периодов работы полевого стажа на геолого-разведочных работах равна 11 лет, 4 месяца и 26 дней. В том числе (из 11 лет 4 месяцев и 26 дней) часть времени полевых работ пришлась на работы в районах крайнего севера и приравненных к ним - это 1 год и 5 месяцев. Суммируются ли эти цифры (полевого стажа и стажа в условиях крайнего севера)? И могу ли я по сумме этих цифр (12 лет 9 месяцев и 26 дней) выйти на пенсию досрочно - в 55 лет?

С уважением - Николай.

Ответы на вопрос (1):

:Да авы можете выйти на пенсию в 55 лет