Ответ на вопрос - Какое наказание ожидает сына за дачу машины другу, который попал в аварию в пьяном состоянии, и как избежать лишения свободы?

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста, сын дал машину другу съездить до магазина, а друг поехал напился и попал в аварию, какое наказание будет штраф и лишение? И что нужно сделать чтобы был только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Сыну вообще никакого наказания быть не должно, если друг был трезв и имел в/у на момент передачи ТС. Другу - штраф и лишение.