Программа расселения ветхого жилья - Каковы перспективы получения расширенной жилой площади для одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Волгоград

Я проживают в доме который признан аварийнаварийнымаварийным и попадает под программу расселения ветхово желья. Моя комната является приватизированной 12,4 кв.м. сосной прописаны двое несовершеннолетних, разнополых детей. При получение нового жилья могу ли я расщитыватьрасщитывать на расширения жил площади на человека или мне дадут тоже самое? Я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расселение само по себе не является одновременно и улучшением жилищных условий (ст. 32 Жилищного кодекса РФ).

Если Вы состоит не учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то при наличии у местной администрации возможности при расселении Вам одновременно могут и улучшить жилищные условия.

Если такой возможности нет, то предоставят равноценное жилое помещение и Вы будете продолжать состоять на учете.