Изменения в ГПК РФ - возможность подачи заявления о выдаче судебного приказа до 500 000 рублей

• г. Тюмень

Начиная с 01.06.2016 можно подать заявление о выдаче судебного приказа в порядке ст. 121 ГПК РФ, только в случае, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. Ранее в данной норме права ценовой предел не определялся. Данные изменения, внесенные в ГПК РФ вступили в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изменения в ст. 121 ГПК РФ вступили в силу 01.06.2016 г.

Здравствуйте, да всутили