Нарушение конфиденциальности - Как найти и наказать оператора банка, который разглашает информацию о счетах преступникам?

• г. Тюмень

Моей маме позвонили на домашний телефон и назвали номера ее счетов в Сбербанке и суммы. Затем предупредили, что эти вклады закрываются и ей необходимо перечислить все деньги на счет внука (продиктовали Ф.И.О. и номер счета). Это абсолютно незнакомый человек. Вопрос: к кому обратиться для розыска и наказания оператора банка, который выдает информацию по счетам преступникам?

Ответы на вопрос (1):

В ЦБ обратитесь с жалобой