Нужно ли отнести взрослую медкарту в военкомат из-за зеркальной язвы 12-перстной кишки?

• г. Москва

Мне 19 лет. Учусь в институте, не в родном городе, т.е. привязался к другому военкомату. У меня такая ситуация. Летом прошлого года из-за моих жалоб я пошёл в районную поликлиннику и сделал фгдс. У меня обнаружили зеркальную язву 12-перстной к., но тогда я ещё не знал что из-за неё присваивают категорию В. Заключение ФГДС, в котором написано, что была язва на тот момент есть, оно находится в другой (взрослой) медкарте. Когда был на первом курсе института, в прошлом году, а именно 16 декабря по повестке пришёл в новый военкомат на медкомиссию. Там её прошёл, дали отсрочку на время обучения, присвоили какую-то категорию (годен), но о язве ничего я не говорил, т.к. повторюсь, не знал что она входит в перечень болезней. Сейчас примерно месяц назад только узнал об этом. Вопрос: можно ли сейчас отнести взрослую медкарту в военкомат, присвоят ли категорию В, дадут ли военный билет? Или надо будет ждать окончания обучения, чтобы позвали на медкомиссию? И если можно сейчас, то что сказать по приходу в военкомат?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! да, можете не ждать окончания отсрочки. напишите заявление, что в связи с изменением состояния здоровья, просите провести освидетельствование до окончания действия отсрочки. Вас направят на обследования с заполнением мед.заключений, если язва подтвердиться - дадут военный билет.

Можно будет отплести карту и пройти ещё раз комиссию. Только ст. В не говорит о том что Вы совсем не годны.