Может ли брат, отбывающий наказание за убийство бабушки, претендовать на долю в наследство внука?

• г. Москва

Год назад Мы купили долю 8/24 дома и землю. Недавно узнали, что брат (который отбывает наказание за убийство свой бабушки, которой принадлежала доля изначально) продавщицы вступившей в наследство, хочет добиваться своих прав на наследство тоже. Может ли внук отсудить уже у Нас права по наследству на долю которая принадлежала убитой им Бабушке, если он не был указан в Россреэстре, не вступал в наследство, не восстанавливал через суд свой права на него до продажи? К тому же у Нас имеется обязательство полученное при нотариусе от продавщице о том, что она не знает других претендентов на продаваемую ею долю, а если они появятся разбираться в этом будет сама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае нет. Его можно признать недостойным наследником, так как лишил жизни наследодателя.