Вопрос правовой принадлежности и вывоза поваленных штормом деревьев в черте города

• г. Владивосток

Интересует вопрос - кому принадлежат поваленные штормом деревья в черте города и как их увезти. После недавнего шторма по всему городу валяются ветки, сучья, а иногда и целые деревья. Я имею потребность в древесине и готов своими силами вывезти древесину, но с условием, что она станем моей. Как мне это сделать законно и юридически правильно?

Ответы на вопрос (1):

Поваленные штормом деревья принадлежат муниципалитету