Обследование соседней квартиры при капитальном ремонте - необходимость и порядок определения ответственности

• г. Красноярск

У соседей капитальный ремонт в двухквартирном одноэтажном доме. Должно ли производится обследование соседней квартиры при начале и окончании работ на предмет выявления ущерба, причиненного в ходе ведения ремонта? И каков порядок установления ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не проводится такое обследование.

Нет соседи не должны производить обследования вашей собственности

Здравствуйте, Владимир!

Никаких обследований не проводится, но если Вы считаете, что вносятся изменения в несущие конструкции, то можете пожаловаться в УК.

Владимир, если вашему имуществу будет причинен ущерб в ходе ремонтных работ, необходимо будет произвести за свой счет строительную экспертизу на предмет установления ущерба. Расходы возместит лицо причинившее ущерб.