Когда дочь становится наследником (через какое время после смерти отца) и как оформить эту машину на родственницу

• г. Ростов-на-Дону

После смерти (25.10.2010) отца, единственного владельца дома и машины, по закону все наследует дочь, но есть родственники, которые претендуют на часть имущества (машину) и дочь не против отдать им ее, так как считает это справедливой просьбой. Когда дочь становится наследником (через какое время после смерти отца) и как оформить эту машину на родственницу, если все документы были сделаны на отца.

Ответы на вопрос (2):

Вступив через 6 месяцев в права наследования (но заявление нотариусу надо подать ранее), наследница станет собственницей и может, например, подарить машину.