Запрос на льготную пенсию в РФ - могут ли не принять во внимание Казахстанское пенсионное дело?

• г. Красноярск

Мой муж оформил гражданство РФ. До этого проживал в Казахстане, где в 53 года оформил и получал пенсионное пособие за вредные работы по 1 списку. При переезде в РФ забрал свое пенсионное дело, собрал дополнительные справки из архива (по общему стажу и по зарплате) и обратился в Пенсионный фонд для оформления льготной пенсии. Заявление у него приняли вместе с пенсионным делом и всеми справками, но при этом сказали, что у него нет уточняющих справок. В Казахстане при оформлении льготной пенсии такие справки не запрашивали. Могут ли моему мужу отказать и не принять во внимание Казахстанское пенсионное дело?

Ответы на вопрос (1):

в РФ без справок уточняющих льготные пенсии не оформляют--получите.