Возможности налогового вычета при покупке квартиры - уточнение вопроса и расчет потенциальных вычетов

• г. Екатеринбург

Я хотела уточнить мой вопрос, по вычету. Мой муж получал вычет 2010 г.с покупки квартиры с 1170000 был договор мена с доплатой, но ведь до 2 мил. еще есть с чего вернуть. Мы с сыном отказались в пользу мужа, так как на тот момент я не работала и сын был несовершеннолетний. Сейчас я тоже не работаю, и вместо меня получит мой муж налоговый вычет если его сестра продаст мне свою долю за 100000

Ответы на вопрос (3):

Муж не может получить налоговый вычет.Он свое право на вычет уже использовал ранее.

Если долю купите Вы, то и на вычет имеете право только Вы. Чтобы муж приобрёл право на вычет, долю нужно покупать ему или вам вместе и далее также отказаться от вычета в пользу мужа

Ваш муж свое право на вычет уже использовал и "добрать" вычет по второму объекту не может. "Добирать" вычет до 2 млн. могут только те, кто приобрел недвижимость после 2014 года и ранее вычетом не пользовался. (ст.220 НК РФ)