Продали убыточный бизнес как успешный, что делать, как вернуть деньги? Мошенничество налицо.

• г. Москва

Продали убыточный бизнес как успешный, что делать, как вернуть деньги? Мошеничество налицо.

Ответы на вопрос (6):

в полицию писать заявление и требовать возбуждения угловног дела

Признавайте в судебном порядке сделку недействительной. Всего наилучшего.

вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы, если считаете, что в отношении вас совершено преступление, сбор доказательств и их оценка - задача правоохранительных органов

Надо определиться, какие именно документы Вы смотрели при составлении сделки, для определения "Успешности" бизнеса. Если документы были подложные то налицо факт мошенничества. Если же документы были действительные, то можно признать через суд сделку недействительной.

В любом случае надо смотреть документы и тогда можно принять окончательное решение

Пока состава мошенничества не усматривается. Покупатель прибегал к независимой оценке бизнеса? Продавцом предоставлялись фиктивные бухгалтерские/финансовые документы? неосмотрительность покупателя при совершении сделки еще не свидетельствует о мошенничестве - необходимо доказать намеренное введение покупателя в заблуждение. Вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела откажут. Это гражданско-правовой спор - заключение сделки под влиянием заблуждения.

Здравствуйте. Для оценки порядка действий в Вашей ситуации, необходимо изучить документы по сделке.