Несправедливое отчисление из ВУЗа и возможность восстановления - шансы на успех в суде

• г. Санкт-Петербург

Была отчислена из ВУЗа в январе 2016 (очная форма, платная основа) за 1 опоздание. ВУЗ негосударственный. Деньги за 2 семестр второго курса мне не вернули, мотивировав это тем, что при отчислении деньги за 2 полугодие не возвращают. В августе хотела восстановиться и перевестись в другой ВУЗ и с удивлением узнала, что я отчислена за " многократные пропуски учебных занятий". Не пропустила за 1.5 года обучения ни одной лекции. Когда я узнала о формулировке приказа я писала несколько официальных обращений ректору с просьбой аннулировать ошибочное отчисление. Ответа не получила. С решением моего вопроса о восстановлении тянут больше недели. Если мне откажут в восстановлении могу ли я подать в суд и какова вероятность моего восстановления по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уже сейчас в суд подавать