Конфликт в семье - может ли муж лишить меня имущества в пользу сына от предыдущего брака?

• г. Краснодар

Я замужем официально замужем 15 лет. Но у мужа от первого брака сын захотел все имущество отца забрать и выгнал меня. Но брак действителен. Имеет ли право муж все имущество записать только лишь на сына в завещании? Я не работала потому что муж так хотел. Просто его сын не пускал меня на их предприятие чтобы чувствовать себя единственым хозяином. Короче сын хочет папино все а меня вон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, в силу ст.34 СКРФ имеете право 50%

Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, то завещать он может только 1/2 доли. Если совместно нажитая доля не выделена, то также по завещанию пойдет только 1/2 доли.