Нужно ли выкупать участок у администрации для его оформления в собственность и какова будет стоимость?

• г. Барнаул

Мы хотим купить участок у женщины. Этот участок находится в аренде у администрации района. При покупке будем заключать договор после которого мы будем арендовать этот участок. Вопрос: нудно ли выкупать этот участок у администрации для того чтобы оформить участок в собственность. И если да то какая будет стоимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выписку с ЕГРП есть?

Уважаемая Марина Павловна г.Барнаул !

Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

При этом, Арендатор НЕ обладает правом Продажи земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г

советую обратиться к адвокату очно, т.к. ваш вопрос показывает, вы совершенно путаете понятия...

"Мы хотим купить участок у женщины. Этот участок находится в аренде у администрации района" - невозможно купить участок "в аренде"

"нудно ли выкупать этот участок у администрации для того чтобы оформить участок в собственность" - не факт, что администрация захочет продать вам этот участок...

" какая будет стоимость?"- это будет установлено в результате торгов..

В собственность нельзя просто так выкупить.

Смотря какое назначение участка.

Получите сначала согласие администрации на замену арендатора.

Мы хотим купить участок у женщины. Этот участок находится в аренде у администрации района.

вы его не можете купить,т.к. она не собственник.