Как защитить свои права при приватизации квартиры в разводе, когда бывший супруг не соглашается?

• г. Москва

Квартира муниципальная.. в разводе 6 лет. бывший муж не соглашается на приватизацию. Двое детей 25 и 7 лет от брака. Ща квартиру не платит, хотя является ответственным квартиросьемщиком. Я платила.. теперь нет.. Долг есть за 4 месяца. Что в такой ситтуации делать? С уважением.. Инна.

Ответы на вопрос (6):

Платить долг, взыскивать с него деньги

Если не соглашается, значит приватизацию оформить нельзя. Договаривайтесь

Либо можно подать иск о признании его утратившим право на жильё, если он долго в квартире не проживает и не платит за неё

Здравствуйте! Подавайте в суд иск о разделе лицевого счета. Тогда будете отдельно платить свою часть.

можно снять его с регистрационного учета ( выписать) в судебном порядке , но для этого необходимо доказать, что у него есть другое постоянное место жительство

Здравствуйте! без согласия всех прописанных лиц приватизация не возможна.

приватизируйте в судебном порядке.