Какие действия принять в случае незаконного увольнения после нарушений по охране труда на работе?

• г. Чита

Что является незаконным увольнением. У моего мужа сложилась такая ситуация на работе, 3 раза было нарушение по охране труда не своевременный сход с ЖД.путей бригады при проходе по соседнему пути поезда, было замечания машиниста, был разбор и теперь грозят уволить с работы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что указано в трудовом договоре по этому поводу