Возможно ли стать собственником съёмной квартиры после смерти хозяйки без родственников

• г. Черкесск

Я живу на съёмной квартире более 15 лет. Тут же я и прописана. Больше никто не прописан. Хозяйка жилья умерла. Родственников у неё нет. Какова возможность мне стать собственником этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Возможности такой у Вас нет.

Здравствуйте! Если администрация не оформит как выморочное имущество, то можете в судебном порядке признать право собственности за собой в силу приобретательной давности после истечения 15 лет с момента ее смерти.