Опека отказывается передать полное личное дело ребенка в суд - какие действия можно предпринять?
₽ VIP

• г. Москва

В ответ на запрос суда о направлении в суд орагном опеки копиии личного дела ребенка они направили лишь предыдыщие решения самого суда без всех остальных документов. Могу ли я требовать в порядке обеспечения иска ареста личного дела ребенка и направления этого дела в суд? Подскажите самай эффективный инструмент как заставить опеку полностью передать дело в суд, а не отдельные документы по их усмотрению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Если Вы так утверждаете, что опекой не все документы были переданы в суд, а так же считаете, что те не переданные могут как-то повлиять на исход дела, тогда ходатайствуйте перед судом об истребовании данных документов. Можно и в до судебной подготовке. После их истребования, ходатайствуйте об ознакомлении с ними, снимайте с них копии-это ваше право.

Удачи!