Отказ в льготной пенсии для сварщика из-за ошибок в записях трудовой книжки - куда обратиться, чтобы получить право на выплаты?
₽ VIP

• г. Бронницы

Отказали в льготной пенсии по причине неопределенности и неграмотной записи в трудовой книжке хотя учтён стаж 10 лет 5 месяцев 4 дня сварщиком при требуемом 12 лет 6 месяцев. При этом стаж работы сварщиком 12 лет в ПС Ульянино неучтено ни одного дня. сказали недостаточно лет выслуги, хотя по собранным справкам лет достаточно. При таком раскладе сотрудник пенсионного фонда говорит что обращайтесь в суд вам 100% по суду начислят пенсию, куда нужно обратиться только в суд или какието есть ещё организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Получите в Территориальном Управлении Пенсионного Фонда (где вам отказали) письменный отказ и обратитесь в суд.

Если самостоятельно не имеете возможности составить заявление в суд, то Вам следует обратиться к юристу в Вашем городе ОЧНО.

С уважением,

Вы можете обратиться в суд.Однако по Закону " О трудовых пенисиях" льготный стаж свидетельствки показаниями подтвержден быть не может.Только документально.

Вы чем будете подтверждать стаж?