Как поступить, если суд присудил долг по коммунальным услугам, хотя я никогда не проживал по данному адресу, и дело передали приставам?

• г. Санкт-Петербург

Если я зарегистрирован по адресу, но там ни когда не проживал, суд присудил долг по коммунальным услугам и передал дело приставам, что делать?

Ответы на вопрос (3):

платить,а то арест наложат на имущество

Добрый вечер, Антон. Если у Вас есть доказательства оплаты коммунальных услуг по другому адресу, то эту задолженность можно оспорить.

Добрый день.

При оплате услуг ЖКХ по другому адресу можно оспорить только в части потребления горячей и холодной воды и водоотведения, газа (если нет счетчиков)

Лицо, имеющее регистрацию по определенному адресу, обязано оплачивать пользование имуществом (квартирой), даже если не проживает по указанному адресу