Момент увольнения работника по решению апелляционного суда - день вынесения определения или издание приказа работодателя?

• г. Владивосток

Вопрос по применению п.11) ч.1 ст.83 ТК РФ. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о восстановлении работника на работе. С какого момента работник считается уволенным - со дня вынесения апелляционного определения или со дня издания работодателем соответствующего приказа? Апелляционное определение вернётся в суд первой инстанции лишь через две недели. Должен ли работник ходить в эти дни на работу?

Ответы на вопрос (1):

Работник считается уволеным со дня вынесения апелляционрго определения,которое вступает в силу с даты его вынесения Работник не должен ходить на работу в тот период когда апелляционое определение еще не поступило в суд первой инстанции

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

11) отмена решения суда или отмена (признание незаконным) решения государственной инспекции труда о восстановлении работника на работе;