Алименты для ребенка, достигшего совершеннолетия и продолжающего учиться - необходимые действия

• г. Богданович

Ребенку исполнилось 18 лет 29 августа 2016 года, получала алименты, сможет ли она дальше получать алименты если она достигла совершеннолетия, но продолжает учиться на на очном отделении в колледже, если может получать дальше что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, алмиенты более получать не получится

Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Нет, выплата алиментов с достижением совершеннолетия прекращается