Необходимость оплаты ХВС собственником, не зарегистрированным в жилом помещении и не имеющим счетчика

• г. Хабаровск

Обязан ли собственник жилого помещения платить за холодное водоснабжения если он не зарегистрирован в данном жилом помещение и не установлен прибор учета ХВС.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан, так как на него идут начисления. Ст 153-154 ЖК РФ

Обязан оплачивать на основании ст. 154 ЖК