Обязан ли сотрудник отрабатывать две недели после написания заявления на отпуск с последующим увольнением?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель сказала не отпустит его пока не отработает две недели. Обязан он или нет отрабатывать две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан, так как он уже за две недели до увольнения предупредил работодателя - ст. 80 ТК РФ.

Нет, не обязан отрабатывать, т.к. известил работодателя об увольнении заблаговременно

Здравствуйте! Если отпуск по графику, то можете, уйти в отпуск с последующим увольнением, если отпуск не по графику и работодатель может не предоставить отпуск, необходимо будет "отработать" две недели.