Суд может отказать в иске в отношении задолженности в банк, по которой было подано исковое заявление и заявление на уточнение.

• г. Казань

Пришло письмо от суда. По задолженности в банк. Банк 27.04.2016 года написал исковое заявление. Судом не зарегистрировано. В этот же день есть заявление на уточнение искового заявления. Судом оприходованы 11.07.2016 г.может ли суд отказать в иске?

Ответы на вопрос (4):

Только по этому основанию - не может

Сложно ответить, необходимо ознакомиться с документами.

Написали возражение. Что истек срок расмотрения иска. По ст 154 2 месяца.

Добрый день! Это не является основанием для отказа в иске. 2х месячный срок на рассмотрение искового заявления по существу дан для гарантий лиц, участвующих в деле на разумные сроки судопроизводства.