Возможно ли выселение супруга и несовершеннолетней дочери из квартиры матери?

• г. Калининград

Проживаю в одной квартире с матерью, но у меня так же есть законный супруг и несовершеннолетняя дочь, мы с дочерью прописаны в квартире, а муж нет мать говорит что она выселит или нас всех или моего мужа. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж не зарегистрирован в квартире то мать имеет полное право обратиться в суд и выселить только его, так как он не имеет законных прав на проживание.

К тем кто зарегистрирован в квартире это не относится.

Здравствуйте! Если она собственник, она имеет выселить в судебном порядке.

Выселить жильцов с квартиры, может только собственник и то не всегда и всех. Вот например несовершеннолетних детей выписать будет сложно, так как права ребенка защищены. Выселить собственник совместно с ним проживающих членов семьи может по решению суда и то при условии, что у этих членов семьи есть альтернативное место для проживания, в остальных случаях это сделать край не сложно и на это нужны веские основания.