Инвалиды по слуху в нашем подъезде столкнулись с проблемами психического характера и создают антисанитарные условия. Как решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде живут инвалиды по слуху. В последнее время выяснилось что у них проблемы психического характера. Собирают у себя в квартире мусор, развели антисанитарию, по квартирам поползли тараканы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд решить вопрос.

Что делать?

Жалобы в Роспотребнадзор и муниципалитет. Не примут меры - обжаловать в суде их бездействие властью.

Жалобу нужно подавать в администрацию, а если не поможет. то придется обращаться в суд с иском на основании ст.302 ГК РФ.