Возможность ухода в отпуск при посещении ребенком детского сада - статьи и права родителей

• г. Самара

Ребенку 2 г 10 мес, посещает сад. я вышла на работу. Могу ли я уйти в отпуск. Работодатель ссылается на то что сад дали и в отпуск уже нельзя. На усмотрение начальства или не имеют права отказать. На какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск работники ходят по графику отпусков, а не когда пожелают.

Также неизвестно, положен ли Вам отпуск? Отработали ли Вы его?