Отсутствие письменного подтверждения о постановке на очередь МРТ - что делать и как получить возмещение через страховую компанию в Самаре

• г. Самара

Моя мама болеет и нуждается в обследовании МРТ, на очередь ее поставили, но никакого документа письменно не дали об этом, сказала врач, что ей позвонят когда очередь подойдет, уже месяц прошел, голова сильно кружится у матери, давление скачет. Я слышал, что можно пройти платно обследование и вернуть всю сумму через страховую компанию по полису. Мать пенсионер. У нее инвалидность по здоровью. Проживаем мы в Самаре.

Ответы на вопрос (2):

Через суд точно можно.

Обратитесь в Вашу страховую по ОМС письменно, Андрей.

Врч-эксперт и юрист компании разберутся с движением по очереди.