Незаконное задержание и подделка подписи - доказательства вины предпринимателя или возможность обвинения полицейских?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая - водитель самосвала (узбек без регистрации в РФ) грузил глину в самосвал с карьера (разрешения на разработку недр небыло) Подъехал отряд полиции, забрали у него мобильный телефон, опросили, затем попросили на пустом листе бумаги поставить свою подпись и фамилию, а содержание дописали сами. Причем фразу-" с моих слов записано верно" водитель не писал. Имеет ли эта бумага какой-либо вес в доказании вины предпринимателя. Либо же это фикция и ее можно использовать против тех полицейских?

Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства, что пустую бумажку подписал, то есть шанс

В любом случае необходимо сопротивляться, иначе огромные штрафы.