Какое расстояние от места слива до дома должно быть согласно санитарным нормам и какой документ устанавливает эти требования?

• г. Москва

Соседи по дачному участку подключились к магистральному водоснабжению, а слив воды воды сделали в двух метрах от моего окна, но на расстоянии 1 м. от межевого забора. Яма закрыта железом, а труба соединяющая яму и шланг из дома не имеет герметичного соединения. Какое должно быть расстояние от места слива до дома - 1 м., 5 м., или 20 м. (санитарно-защитная зона) , какой есть документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На приусадебном участке допускается применение неканализированной уборной типа клозета и выгреб с обязательной гидроизоляцией на расстояниях минимум 8 метров от источников воды.

При возведении на участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 метров; до душа, бани (сауны) - 8 метров; от колодца до уборной и компостного устройства – 8 метров. От дома до уборной не менее 12 метров.