Как лучше распорядиться долей приватизированной квартиры у совершеннолетнего сына - продажа или подарок?

• г. Рязань

У моего совершеннолетнего сына треть приватизированной квартиры, остальные трети - у меня и моего отца. Приватизация была в 1995 г., когда сыну было около 3 лет. Сейчас нужно, чтоб у сына не было в собственности жилья. Подскажите, свою часть ему лучше продать или подарить мне? Что менее затратно? И как это выполнить?

Ответы на вопрос (4):

Подарить . Дешево и без налогов.

Можно заключить договор дарения

---Здравствуйте, менее затратно оформить договор дарения. но если сын будет вставать в очередь на жильё. то в течении 5 лет его не поставят. Удачи Вам и всего хорошего.

Договор оформляется у нотариуса, можете оформить как дарением (не облагается налогом между близкими родственниками), так и куплей-продажей, затраты будут примерно одинаковыми.