Как оформить дарение квартиры своим детям без участия их отца?

• г. Омск

У меня есть квартира, треть моя, треть моего сына, треть у дочери. Им обоим по 8 лет.

Я хочу подарить свою часть им по половине. Что для этого нужно? Кто от них должен подписывать договор дарения? Привлекать их отца не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно составить договор дарения и обратиться за регистрацией перехода права собственности в Управление Росреестра. Налог в вашем случае с дарения платиться не будет.

Здравствуйте, Наталья!

Вы являетесь законным представителем несовершеннолетних детей и выступаете от их имени. Для совершения сделки Вам потребуется договор дарения, который подлежит государственной регистрации в Росреестре

а ничего страшного что даритель я и со стороны одоряемого тоже я?

Нет, это невозможно, или отец должен заключать договор дарения, как законный представитель несовершеннолетних. Либо попробуйте подключить опеку.