Период подлежащий оплате по договору страхования от несчастного случая (ребенок) - до 31.08 or до полного выздоровления?

• г. Санкт-Петербург

Есть договор страхования от несчастного случая (ребенок), срок договора до 31.08.

Страховое обеспечение 0,5% от суммы договора в день за каждый день болезни, подтвержденный документально.

В июне ребенок сломал ногу, до сих пор находится на лечении и будет находиться еще минимум полтора месяца.

В правилах написано, что в период лечения, подлежащий оплате, включается период амбулаторного и стационарного лечения в соответствии с документами мед. учреждения.

В то же время указано, что договор прекращается в случае истечения срока действия.

Вопрос: какой период подлежит оплате?

До 31.08 (окончание срока действия договора) или по дату выздоровления, если страховой случай наступил в период действия договора?

В страховой сказали, что будут оплачены все дни в соответствии с выписками из мед. учреждения с момента травмы до полного выздоровления, но я не уточняла про окончание срока договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть заключенный договор.