Как продлить прописку во время учебы за рубежом?

• г. Курск

У меня такая ситуация на счет прописки сам я беларус Меня зовут Алексей.

У меня такая ситуация на счет прописки сам я беларус.

Меня зовут Алексей Мне 19 лет... У меня такая ситуация на счет прописки сам я беларус, но сейчас на данный момент проживаю в России в городе Курск времено прописан по адресу... Я поступил в техникум в г. Курске в Росии, взял от туда справку от какого числа и до какого числа мне учиться и плюс акридитацию и хочу продлить её на срок учёбы до получения РВП. .. И зачтеться мне это на получения грожданства это проживание... Скажите пожалуйста мне продлят прописку до срока окончания учебы! Если какой закон в том что я имею право продлить прописку во время учебы по определенному месту жительства и по одному адресу проживания. .. В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ГОВОРЯТ НЕТ И ТРЕБУЕТ ХОДАТЕЛЬСТВО ОТ ТЕХНИКУМА ХОТЯ ТЕХНИКУМ ТАКОГО НЕ ДАЁТ А ДАЛ СПРАВКУ,, НА КАКОЙ ЗАКОН МНЕ ОПЕРАТЬСЯ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.