Необходимо подключение к центральной воде - мать инвалида боится оставить без воды из-за невозможности оплаты

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Проживаю в 8-ми квартирном доме построенном вч.для военных отставников (им был мой отец). Дом на баланс города не приняли, т.к. много недоделок. Квартиры у всех приватизированны через суд. Водой пользовались от своей водонапорной башни. Сейчас в связи с рядом проходящим строительством новостроек нас в обязательном порядке подключают к центральной воде и канализации. С меня до 5.09.2016 требуют 8000 р, (это с каждой квартиры) за подключение, сообщили мне это соседи только что. Я мать ребёнка инвалида, отец в воспитании ребёнка не участвует, я сама только на той неделе устроилась на работу, мне просто негде взять эти деньги. Законно ли их требование и реальна ли угроза оставить меня без воды (говорят, что отрежут)? Есть ли льготы или рассрочка для таких случаев? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в госжилинспекцию

С данным требованием (официальным) обратитесь на личный прием в прокуратуру и жилищную инспекцию, Юлия Александровна.