Прекращение образования после 9 класса - права и последствия

• г. Махачкала

Вопрос по образованию. Имею ли я право вообще прекратить учёбу где бы то не было после 9 го класса, и есть ли? и какое наказание в случае прекращении учёбы. Спасибо! Гаджи.

Ответы на вопрос (7):

Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» ввел одно принципиальное новшество: государство теперь гарантирует общедоступность не только основного общего (до 9 класса), но и среднего общего образования (до 11 класса). Более того, Закон закрепляет требование обязательности получения образования до 11 класса для всех, кому не исполнилось 18 лет.

Вопрос по образованию. Имею ли я право вообще прекратить учёбу где бы то не было

после 9 го класса, и есть ли? и какое наказание в случае прекращении учёбы. Спасибо! Гаджи.

Нет не можете среднее образование обязательно в РФ.Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.