Вопросы о приватизированных квартирах - возможные действия коммунальщиков и взыскание долгов

• г. Чебоксары

Если в приватизированной квартире раздельные счета на коммунальные услуги один собственник платит другой нет и у него накопилась большая сумма то что могут сделать коммунальщики и с кого будут взыскивать долг если должник не платит и правда что другой собственник может через суд отнять долю у должника за какую сумму? И что будет с долгом за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если лицевые счета разделены, то могут взыскать только с того, у кого задолженность. Нет, другой собственник не вправе лишить собственника доли.

Итак что будут делать коммунальщики с большим долгом если один собственник все равно не платит.

Могут взыскать с него, а могут ничего не делать. Так и будет копиться долг по второму лицевому счету.