Как защитить ребенка от отца-наркомана и насильника?

• г. Самара

У меня есть общий ребенок с одним гражданином, он внебрачный. Я оформлена сейчас, как мать-одиночка, но отец этого ребенка хочет признание отцовства. Пока я всякими отговорками отодвигаю этот момент, что якобы мне нужны льготы и льготная очередь в ясли... мой бывший гражданский муж (отец моего ребенка) оказывает мне материальную помощь, - перечисляет на карту ежемесячно 25 % от его зарплаты и покупает иногда вещи на ребенка, а также купил две коляски и кроватку... но пока мы жили с ним, я нечаянно нашла у него дважды наркотики, также он поднимал на меня не однократно руку, полиция в нашем доме была через день, но ничего на него не заводили, за отсутствием доказательств, мы с ним еле-еле разъехались, мы до этого были в законном браке и была у нас совместная квартира, он согласился разменяться со мной лишь, когда я забеременела. Этот человек не в состоянии воспитать ни одного ребенка, т.к. находится постоянно в гулянках, при этом себя в суде и в приличном обществе ведет, как вполне интеллигентный, образованный человек, его очень трудно раскусить, каждый раз, когда от нас раньше уезжала полиция, то я оставалась дурой, а он выходил "чистым из воды", и продолжал надо мной издеваться и над моей старшей дочерью от первого брака. Это очень скользкий тип личности и я хочу уберечь от него сына, он много раз угрожал мне, что он выкрадет ребенка, увезет и полиция и искать не будет. Сейчас мы живем отдельно, разъехались с ним, когда я была на 6 мес. беременности, он навещает ребенка. Если он подаст в суд на признание отцовства, могу ли я его желательно лишить родит. Прав, либо ограничить его в правах, установить рамки времени о мест встреч с ребенком и чтобы эти встречи проходили в моем присутствии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он подаст в суд на признание отцовства, могу ли я его желательно лишить родит. Прав, либо ограничить его в правах, установить рамки времени о мест встреч с ребенком и чтобы эти встречи проходили в моем присутствии?

Можете . Только в другом деле после решения суда об установлении отцовства.