Как защитить ребенка от отца-наркомана и насильника?

• г. Самара

У меня есть общий ребенок с одним гражданином, он внебрачный. Я оформлена сейчас, как мать-одиночка, но отец этого ребенка хочет признание отцовства. Пока я всякими отговорками отодвигаю этот момент, что якобы мне нужны льготы и льготная очередь в ясли... мой бывший гражданский муж (отец моего ребенка) оказывает мне материальную помощь, - перечисляет на карту ежемесячно 25 % от его зарплаты и покупает иногда вещи на ребенка, а также купил две коляски и кроватку... но пока мы жили с ним, я нечаянно нашла у него дважды наркотики, также он поднимал на меня не однократно руку, полиция в нашем доме была через день, но ничего на него не заводили, за отсутствием доказательств, мы с ним еле-еле разъехались, мы до этого были в законном браке и была у нас совместная квартира, он согласился разменяться со мной лишь, когда я забеременела. Этот человек не в состоянии воспитать ни одного ребенка, т.к. находится постоянно в гулянках, при этом себя в суде и в приличном обществе ведет, как вполне интеллигентный, образованный человек, его очень трудно раскусить, каждый раз, когда от нас раньше уезжала полиция, то я оставалась дурой, а он выходил "чистым из воды", и продолжал надо мной издеваться и над моей старшей дочерью от первого брака. Это очень скользкий тип личности и я хочу уберечь от него сына, он много раз угрожал мне, что он выкрадет ребенка, увезет и полиция и искать не будет. Сейчас мы живем отдельно, разъехались с ним, когда я была на 6 мес. беременности, он навещает ребенка. Если он подаст в суд на признание отцовства, могу ли я его желательно лишить родит. Прав, либо ограничить его в правах, установить рамки времени о мест встреч с ребенком и чтобы эти встречи проходили в моем присутствии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он подаст в суд на признание отцовства, могу ли я его желательно лишить родит. Прав, либо ограничить его в правах, установить рамки времени о мест встреч с ребенком и чтобы эти встречи проходили в моем присутствии?

Можете . Только в другом деле после решения суда об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем проживали в гражд. Браке, я забеременела, жить совместно оказалось невозможным, мы на 5-ом месяце берем. Разъехались, после рождения ребенка он нам помогал, купил кроватку, коляску и мне на карту пересылал деньги, но я оформлена, как мать-одиночка, он вписан в свид. О рожд. Ребенка в графе отец, но с моих слов! Сейчас прошел год и он хочет установить отцовство через иск в суд, я против установл. Его отцовства так, как пока мы с ним жили, я находила у него наркотики, и он признался мне, что он употребляет! Он после нашего разъезда мне пишет смски, в кот. кроет матом меня и мою семью и даже, когда я была берем. Еще не родившегося ребенка, а сейчас он угрожает устно мне. что выкрадет у меня сына! Могу ли я парировать этими смсками в суде и каковы шансы у меня в суде, если он предоставит все свои денеж. Переводы, я буду против днк экспертизы и против него, как отца!

Как оспорить факт отцовства. Изложу кратко всю ситуацию. Я жила в гражданском браке, отец ребенка умер до рождения моего ребенка. Факт отцовства я установила через суд. Спустя год со смерти родственники мужа установили отцовство на другого ребенка, сироту которому сейчас 10 лет. Якобы умерший жил с его матерью. Сам умерший никогда не признавал себя отцом этого ребенка. Относился к нему как к племяннику. На суде были предоставлены фотографии с семейного архива, где он просто держит его на руках. И были свидетели в виде соседки, и подружка опекуна-бабушки ребенка, которая по совместительству воспитательница детского сада, суд признал факт отцовства и право на наследство. Я сейчас пытаюсь оспорить это решение суда, только как доказать что он не являлся отцом понять не могу, знаю лишь что рожден ребенок когда его мать была в браке с другим человеком, фамилию ребенок носит этого человека и отчество тоже. Спустя год после рождения этого ребенка отец на которого был ребенок зарегестрирован оспорил отцовство и отказался от ребенка, а мать лишили родительских прав, ребенок остался сиротой опекуном стала бабушка по материнской линии. Мой муж никогда при жизни не помогал этому ребенку, так только подарки на новый год и день рождения, более того пока этот ребенок рос мой муж отбывал сроки в ИК. (Дважды) А теперь когда открылось наследство родственники решили приписать моему умершему мужу этого ребенка, что бы нам меньше досталось наследства. Как можно доказать что он не являлся отцом, у меня денег на ДНК нет я мать одиночка, по родственникам тоже ДНК покажет родственную связь, эксгумация я понимаю тоже не уместна. Как же быть в такой ситуации?

Ситуация такая. Замужем, есть ребёнок. Квартира куплена с мужем в браке, оформлена на мужа. Узнала недавно что у него есть внебрачный ребёнок от гражданки Украины. Она записана как мать одиночка. При каких условиях она сможет претендовать на нашу квартиру? Обязательно ли для этого установление отцовства и получение гражданства? Муж хочет переписать на меня эту квартиру, как это нужно сделать, чтобы себя обезопасить?

Я гражданка РФ до этого была.

Республики Беларусь.

Состаю в браке с гражданином РФ.

У нас общий ребенок, которой почти 4 года. Ребенок прописан в доме которой дало нам государство. Я прописана в нем же.

Сейчас проживаем на этой жилплощади. Хочу забрать ребенка и уехать в Беларусь на постоянное место жительство где живут мои родители и все условия для жилья там есть, после чего подать на развод. Будет ли этот поступок законным? И как мне правильно поступить? Какое наказание может ожидать меня за вывоз ребенка в другую страну без согласия мужа. Что надо сделать, чтобы ребенок после развода остался со мной. Муж меня не однократно выгонял меня из дома орал чтоб я уезжала без ребенка.

Иногда даже при этом поднимал руку.

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Мной была куплена на мои денежные средства квартира в гражданском браке. Я была собственником. Затем мы оформили наш брак. Далее, для работы моего мужа было необходимо отсутвие у него или у меня, как Супруги, собственности. Я переоформила квартиру на его маму. Затем его мама оформила дарственную на мужа. Сейчас он является собственником. Мы сейчас разводимся, могу ли я как то доказать, что квартира была куплена мной в гражданском браке? Я покупала её 10 лет назад. Договор купли продажи есть. На момент покупки мной этой квартиры у нас уже был общий ребёнок.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент смерти мужа ему было 19 лет) и гражданский муж мы с ним жили гражданским браком 12 лет а в этой квартире жили 8 лет, у всех по 1/3 (но юридически он мне не муж а сыну не отец) муж брал кредит я шла как поручитель, муж умер остался кредит, я не могу и на его долю вступить, тоесть она в воздухе, и если я выплачу этот кредит то доля его кому достанется? У него есть родная дочь от первого брака которая в этой квартире не жила и не была ни когда зарегистрирована она не хочет не этой доли вступать в наследство не хочет (ну это пока долг висит) а если я сейчас все погашу то наверняка захочет денег вступит и будет продавать, подскажите пожалуйста как быть как мне оформить эту долю на себя либо на сына чтобы квартира была полностью наша (сумма выплаты долга не маленькая)

(Ребёнку в отделе ЗАГС были выданы 2 документа: свидетельство о рождении (ребёнок с фамилией мужа) и свидетельство об установлении отцовства (ребёнок с моей фамилией). В 2010 году мы развелись, на алименты я не подавала, отец проявляет интерес лишь на словах (и то редко), материальную помощь не оказывает. Отец является лицом без гражданства. Официальных доходов за последние два года не имеет вообще.

Ребёнка сейчас воспитываю я и мой гражданский муж. Гражданский муж хочет зарегистрировать брак и усыновить ребёнка. Хочется иметь одну фамилию.

Возможно ли лишить его отцовства? Какие у нас шансы на положительное решение суда?

При рождении ребёнка. Я записала его на своего бывшего мужа, мы были в браке. Он присутствовал со мной и добровольно все сделал. Сейчас мой гражданский муж хочет записать его на себя, днк что супруг бывший не отец есть. Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение